结果公告
河南省职工医院医用高压氧舱及配套工程建设项目中标候选人公示
时间:2020-07-21
【字体:
手机阅读


河南省职工医院医用高压氧舱及配套工程建设项目项目(招标编号为豫工程20200402001)于20200720日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 青岛泽友容器氧舱设备有限公司

 郑州加德医疗设备销售有限公司

 河南壹之墨商贸有限责任公司

投标报价()/投标费率(%)

 2360000.000

 2390000.000

 2408000.000

项目负责人

牛秀峰

 田振华

 张铁梅

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

60

60

60

1.1中标候选人项目管理人员情况

  无此项内容

1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额()

郑州加德医疗设备销售有限公司

江西步富科技有限公司医用空气加压氧舱采购项目

江西步富科技有限公司

2019-10-11

2000000.00

郑州加德医疗设备销售有限公司

西安国际医学中心有限公司医用空气加压氧舱采购

西安国际医学中心有限公司

2018-11-20

2250000.00

郑州加德医疗设备销售有限公司

象山县第一人民医院医用空气加压氧舱采购项目

象山县第一人民医院

2019-06-22

2100000.00

青岛泽友容器氧舱设备有限公司

晋州市人民医院医用空气加压氧舱采购项目

晋州市人民医院

2018-10-12

1080000.00

青岛泽友容器氧舱设备有限公司

无锡同济康复医院医用高压氧舱

无锡同济康复医院

2017-10-22

1600000.00

河南壹之墨商贸有限责任公司

西峡县人民医院整体搬迁工程医疗气体采购项目

西峡县人民医院

2017-02-28

4792000.00

河南壹之墨商贸有限责任公司

国药器械白城有限公司医用加压氧舱采购项目

国药器械白城有限公司(长春超凡医院)

2019-06-27

4162000.00

 

 1.3中标候选人项目负责人业绩

    无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 2.1招标文件要求的资格能力条件

       

序号

资格能力条件

1

3.1投标人必须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2 投标人如为代理商,须取得拟投产品制造商或中国境内办事处或中国总代理经销商等有效授权人针对本项目的授权书(同一品牌同一型号只接受一家投标人);3.3 投标人须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证(或经营备案凭证)》;3.4投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(具备会计师事务所出具的2019年度完整的财务报告)(新成立公司提供以自身成立时间算起提供财务报表或近期开具的银行资信资信证明),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年任意三个月的纳税证明和社保缴纳证明)。3.5 投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的,限制参加本次投标活动。【投标人可通过“信用中国”网站()查询,查询日期须为招标公告发布之后,并提供查询网页截图复印件。】。3.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标项目投标;【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信

 

  2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       

序号

中标候选人

响应情况

1

青岛泽友容器氧舱设备有限公司

完全响应

2

郑州加德医疗设备销售有限公司

完全响应

3

河南壹之墨商贸有限责任公司

完全响应


 三、废标情况及原因

       

序号

单位名称

废标原因

1

山东铭涵医疗科技有限公司

未按招标文件要求提供完整的审计报告。


 四、报价修正

      无报价修正

 

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

青岛泽友容器氧舱设备有限公司

25.00

20.00

22.00

22.00

22.00

2

郑州加德医疗设备销售有限公司

24.00

18.00

19.00

20.00

19.00

3

河南壹之墨商贸有限责任公司

18.00

17.00

17.00

19.00

18.00

4

郑州贝尔佳医疗器械有限公司

18.00

17.00

17.00

19.00

18.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

青岛泽友容器氧舱设备有限公司

38.00

35.00

36.00

36.00

38.00

2

郑州加德医疗设备销售有限公司

40.00

35.00

36.00

36.00

36.00

3

河南壹之墨商贸有限责任公司

33.00

35.00

36.00

36.00

36.00

4

郑州贝尔佳医疗器械有限公司

32.00

35.00

36.00

36.00

36.00

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

青岛泽友容器氧舱设备有限公司

31.03

89.83

2

郑州加德医疗设备销售有限公司

30.40

87.00

3

河南壹之墨商贸有限责任公司

30.03

83.03

4

郑州贝尔佳医疗器械有限公司

28.54

81.34


八、评标委员会名单:何远征、王秋生、吴玉彬、杨敏、祝静思

九、公示时间20200721日 至 20200724 

十、招标文件规定公示的其他内容

 无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                      招标人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司 

                                                  人: 刘旭、高晓爽、赵璐

                      话:0371-69092311

 20200721

 

 

评标监控相关信息公示

豫工程20200402001001