结果公告
河南省职工医院低温冲击镇痛仪、干扰电治疗仪等相关设备采购项目标段2:干扰电治疗仪、腰椎非手术脊柱减压治疗系统中标候选人公示
时间:2019-12-02
【字体:
手机阅读

 

        河南省职工医院低温冲击镇痛仪、干扰电治疗仪等相关设备采购项目项目(招标编号为豫工程20190980001)于20191127日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南博奥贸易有限公司

 河南天衡医疗科技有限公司

 河南奥诺医疗科技有限公司

投标报价()/投标费率(%)

 1720000.00

 1743000.00

 1737000.00

项目负责人

林一帆

 李高伟

 黄佳佳

质量

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

工期(交货期/天)

30

30

30


        1.1
中标候选人项目管理人员情况

       

            无此项内容


        1.2
中标候选人企业业绩

       

            无此项内容


        1.3
中标候选人项目负责人业绩

       

            无此项内容


       
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       

序号

资格能力条件

1

1.投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商或经授权的代理商。 2.投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(具备会计师事务所出具的20172018年度完整的财务报告),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供201911日以来至少三个月的纳税证明和社保缴纳证明)。 3.投标人须具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并具有承担本项目的服务能力,投标人应具有厂家针对本项目所投设备的授权证明文件(加盖公章)及售后服务承诺函。 4.投标公司在三年内在中华人民共和国境内无违法违纪、无不良记录、未被列入黑名单、无不良行为事件发生。 5.投标产品须取得医疗器械注册证、登记表(非医疗器械可不提供)。 6.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,提供“信用中国”网站()相关查询页,经查询有失信记录的将被取消投标资格。 7.本招标项目不接受联合体投标。

 

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       

序号

中标候选人

响应情况

1

河南博奥贸易有限公司

响应

2

河南天衡医疗科技有限公司

响应

3

河南奥诺医疗科技有限公司

响应


       
三、废标情况及原因

       

序号

单位名称

废标原因

1

河南农投供应链管理有限公司

投标保证金未缴纳.


       
四、报价修正

       

            无报价修正


       
五、所有投标人综合标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南博奥贸易有限公司

16.00

18.00

18.00

16.00

18.00

2

河南天衡医疗科技有限公司

10.00

15.00

12.00

10.00

11.00

3

河南奥诺医疗科技有限公司

13.00

13.00

12.00

11.00

12.00

4

河南一粒米医疗科技有限公司

9.00

10.00

11.00

9.00

10.00


       
六、所有投标人技术标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南博奥贸易有限公司

38.00

38.00

38.00

38.00

38.00

2

河南天衡医疗科技有限公司

34.00

34.00

34.00

34.00

34.00

3

河南奥诺医疗科技有限公司

30.00

31.00

30.00

31.00

31.00

4

河南一粒米医疗科技有限公司

28.00

29.00

29.00

30.00

31.00


       
七、所有投标人总得分情况

       

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南博奥贸易有限公司

30.98

86.18

2

河南天衡医疗科技有限公司

29.65

75.25

3

河南奥诺医疗科技有限公司

30.00

72.80

4

河南一粒米医疗科技有限公司

29.37

68.57


       
八、评标委员会名单:陈少渠、葛文胜、胡绪美、李军、王秋生

    九、公示时间:20191202 20191204 

 

    十、招标文件规定公示的其他内容

       

            无此项内容

 

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司 

                                                                                                                                                         人: 侯先生

                                                                                   话: 0371-65949196