结果公告
河南省职工医院心电信息管理系统、神经中央监护分析系统采购项目评标结果公告
时间:2018-07-30
【字体:
手机阅读

河南省职工医院心电信息管理系统、神经中央监护分析系统采购项目项目(招标编号为豫工程20180451001)于2018年07月27日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、评标结果

       

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

 厦门纳龙科技有限公司

 郑州汇之康医疗科技有限公司

 河南弘色商贸有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 1248000.00

 1300000.00

 1480000.00

项目经理/项目负责人

杨振

 师卫华

 席倩


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

        无此项内容


    1.2中标候选人企业业绩

        

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
厦门纳龙科技有限公司 横县人民医院信息化建设项目 横县人民医院 2017-07-24 2938000.00

    1.3中标候选人项目经理业绩

       

        无此项内容


    二、废标情况及原因

       

序号 单位名称 废标原因
1 北京保亿辰旭医用设备有限公司 未按招标文件要求提供信用中国证明文件,资格评审不通过.

    三、报价修正

       

        无报价修正


    四、所有投标人综合标评分情况

       

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 厦门纳龙科技有限公司 21.00 20.00 19.00 18.00 20.00
2 郑州汇之康医疗科技有限公司 10.00 8.00 12.00 9.00 10.00
3 河南弘色商贸有限公司 3.00 8.00 8.00 2.00 3.00

    五、所有投标人技术标评分情况
       
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 厦门纳龙科技有限公司 38.00 36.00 36.00 35.00 34.00
2 郑州汇之康医疗科技有限公司 21.00 20.00 22.00 19.00 21.00
3 河南弘色商贸有限公司 12.00 13.00 16.00 12.00 13.00

    六、所有投标人总得分情况
       
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 厦门纳龙科技有限公司 33.53 88.93
2 郑州汇之康医疗科技有限公司 31.59 61.99
3 河南弘色商贸有限公司 25.00 43.00

    七、评标委员会名单:冯福领、宋红艳、孙卫国、吴玉彬、赵建勋

    八、公示时间2018年07月30日 至 2018年08月02日

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                   人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司 

                                                                                          联    系    人: 刘旭

                                                       话: 0371-69092303

 

                                                               2018年07月30日

 

评标监控相关信息公示